Горный Алтай

В мире, Вдохновение, Россия, Фотография 21 Июл, 2016

Горный Алтай притягивает взгляды пейзажных фотографов в любое время года. Сегодня рады представить работы Эдуарда Кутыгина, посвященные первозданной красоте этого края.

«Алтай — замечательное место для фотографа дикой природы. Сюда можно приезжать в разное время года. При относительно небольших автомобильных расстояниях внутри республики Алтай существуют места с различными климатическими зонами. Это позволяет в случае непогоды в одном месте уехать в места с иной погодой. Горы, степи, пустыни, озера, реки, мегалиты, наскальные рисунки, ледники. На Алтае горы имеют «идеальный размер»: с одной стороны, они безумно величественны, с другой — к ним можно подъехать на автомобиле. Горы на Алтае можно не просто смотреть издалека, их можно почувствовать», — рассказывает Эдуард Кутыгин.

Фотограф использует камеры Nikon D800 и Nikon D5200.

Республика Алтай. Одно из нескольких мест с названием Кызылшин (Кызылчин). Есть и другие, например, у пос. Короря. Район пос. Чаган-Узун, склоны ручья Кызылчин. Осенью лучше снимать ранним утром. Мы припозднились. Слева в снегу Курайский хребет.
Камера: Nikon D800


Республика Алтай. Курайская степь, урочище Ештыкколь, озеро Джангысколь, вид на Северо-Чуйский хребет, позднее утро после снежной бури.
Камера: Nikon D800

Извивающиеся водоросли. Республика Алтай. Курайская степь, урочище Ештыкколь, протоки между островами озера Джангысколь.
Камера: Nikon D800

Республика Алтай, Улаганское нагорье, озеро Узункель, вечер.
Камера: Nikon D800

Республика Алтай, Курайская степь, урочище Ештыкколь, озеро Джангысколь. Озеро заболачивается, образуя множество маленьких озер, пройти к которым порой можно только в резиновых сапогах, болотистая почва под ногами колышется, под травой вода.

Республика Алтай, Курайская степь, урочище Ештыкколь, озеро Джангысколь, раннее туманное утро, —8, снято с окрестных холмов.

Республика Алтай, Курайская степь, урочище Ештыкколь, озеро Лесное, маленькое озерцо у склонов самого Северо-Чуйского хребта, часто бывает закрыто облаками, так как облака «задерживаются» горами. Снято на 14 mm, горы совсем рядом, но из-за широкого угла кажутся в отдалении. Позднее утро.


nikonofficial

Случайный пост Оставить комментарий

Если этот сайт оказался для вас интересным и полезным, мы будем благодарны за любую оказанную поддержку. Вы можете пожертвовать любую сумму на оплату домена, хостинга и других сопутствующих расходов. Благодарим вас за внимание и поддержку!



Получать новые публикации по электронной почте: