10 самых популярных теорий заговора в истории.

Непознанное 19 Июн, 2011

Обрастая слухами и гипотезами, почти каждое крупное событие в истории человечества становится загадкой, которую пытаются разгадать как современники события, так и последующие поколения. Теории заговора – вот что будоражит умы людей, подозревающих, что любое общественно-значимое событие или явление имеет под собой некую подоплеку, скрытую от простых смертных.

Итак, вот список 10 наиболее популярных теорий заговора в истории человечества.

1. Теракт 11 сентября 2001 года был организован самими американцами



Существует множество теорий заговора, утверждающих, что теракт 11 сентября 2001 года, когда угнанные террористами самолеты врезались в знаменитые башни-близнецы Всемирного Торгового Центра, был организован самими американцами. Предполагается, что теракт был спланирован администрацией Буша с целью оправдать вторжение в Ирак, военные операции в Афганистане и т.п, а так же получить общественную поддержку милитаризации США. В 2004 году вышел документальный фильм Майкла Мура (Michael Moore) “Фаренгейт 9/11” (Farenheit 9/11), где автор фильма расследует связь между двумя поколениями Бушей и бен Ладенов. Согласно автору фильма, между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. В причастности к событиям 11 сентября подозревается бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld), бывший вице-президент Дик Чейни (Dick Chene) и другие люди из окружения Буша.

2. Убийство Джона Кеннеди


Джон Кеннеди, 35-й президент Соединенных Штатов был убит 22 ноября 1963 года в Далласе в 12:30 по местному времени. Президент был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит. В результате официального расследования, в убийстве Кеннеди был обвинен Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald), якобы действовавший по собственной инициативе. Существует множество теорий заговора связанных с убийством Джона Кеннеди. Например, в причастности к убийству президента подозревается ЦРУ, КГБ, мафия, директор ФБР Эдгар Гувер (FBI director J. Edgar Hoover), Ричард Никсон (Richard Nixon), а также вице-президент США Линдон Джонсон (Lyndon Johnson). Предполагается, что подоплекой убийства Кеннеди являются государственные и военные интересы США.

3. Глобальное потепление – следствие деятельности человека.


Существует множество теорий, связанных с глобальным потеплением, одна интересней другой. Одни исследователи подозревают, что изменения климата связаны с испытанием секретного американского климатического оружия, другие – что это происки движений антиглобалистов. Eсть даже те, кто считают, что глобальное потепление – это заговор ученых, желающих получить финансирование своих исследований. Однако, известный американский метеоролог Вильям Грей (William Gray) заявляет, что глобальное потепление никак не связано с деятельностью человека, так как воздействие человека на атмосферу слишком мало, чтобы стать причиной столь глобальных изменений.

4. Принцесса Диана была убита


Принцесса Диана и Доди Аль Фаед (Dodi Al Fayed) погибли в автокатастрофе в одном из туннелей Парижа, пытаясь скрыться от назойливых папарацци. Согласно теории заговора, это было убийство, связанное с тем, что принцесса Диана собиралась выйти замуж за мусульманина, при том что она была матерью будущего главы англиканской церкви (в Великобритании главой церкви является глава государства). По слухам, она была беременна и собиралась принять ислам. Результаты социологических опросов в Великобритании и некоторых арабских странах показывают, что большинство людей считают гибель принцессы Дианы убийством, организованным Французской разведслужбой, королевской семьей, ЦРУ, массонами или политической разведкой Израиля.

5. Американцы не были на Луне


Многие люди уверены в том, что американцы никогда не летали на Луну. Сторонники теории заговора утверждают, что все снимки высадки на Луну сфальсифицированы НАСА и другими причастными организациями.

6. Рузвельт знал о предстоящем нападении на Перл Харбор


Согласно теории заговора, связанной с нападением на Перл Харбор (Pearl Harbor), президент Рузвельт (Roosvelt) был информирован о предстоящем нападении и не предупредил военачальников на Гавайях, с целью объявить войну Гитлеру. В то время большинство простых американцев и членов Конгресса были против вступления в войну в Европе. Утверждается, что Рузвельт был предупрежден властями Великобритании, Австралии, Перу, Кореи и даже советского Союза, тем не менее, президент не предпринял ничего для того, чтобы минимизировать потери.

7. ВИЧ был создан искусственно


Одна из теорий, связанных с чумой двадцатого века, утверждает, что вирус иммунодефицита человека был создан ЦРУ, как инструмент геноцида и контроля за приростом населения. Согласно другой теории, ВИЧ был создан как экспериментальное биологическое оружие, а затем случайно распространился по всему миру. Якобы вирус был намеренно занесен афроамериканцам и американским гомосексуалистам в 1970 году под видом вакцины от гепатита. Также, существует теория, согласно которой вирус был создан и распространен в Африке с целью уничтожить африканское население.

8. Производители лекарств способствуют распространению болезней



Существует популярная теория о том, что компании по производству лекарств намеренно способствуют распространению болезней и намеренно не производят по-настоящему эффективных медикаментов против этих заболеваний. Главная цель – получение прибыли от продажи лекарств. Говорят, что фармакологические компании находятся в заговоре с учеными с целью создания новых болезней, лечение которых потребует новых медикаментов. Ходят слухи, что даже правительства многих стран вовлечены в эту аферу из-за огромных налоговых поступлений с продажи лекарств.

9. Химтрэйлы


Существует теория заговора, утверждающая, что самолеты оставляют в небе не только обычные инверсионные следы, но и белые следы, состоящие из опасных химических элементов. Якобы химикаты намеренно распространяются как химическое оружие. Сторонники этой теории утверждают, что так называемые “химтрэйлы” или химические следы существенно отличаются от обычных следов самолета.

10. Тотальный контроль над СМИ, промышленностью и политической обстановкой в мире


Согласно этой теории, существует особая группа людей, контролирующая правительства всех стран, а так же информационные организации. Они управляют миром посредством банковской системы, а так же утверждается, что именно эта элита является подстрекателем всех крупнейших войн за последние 200 лет. Теория утверждает, что в эту группу входят банкиры, особенно владельцы частных банков Федеральной Системы Банков (Federal Reserve System) и других центральных банков, а так же члены Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations) , Трехсторонней комиссии (Trilateral Commission) и Бильдебергской группы (Bilderberg Group).

 

Случайный пост Оставить комментарий

Если этот сайт оказался для вас интересным и полезным, мы будем благодарны за любую оказанную поддержку. Вы можете пожертвовать любую сумму на оплату домена, хостинга и других сопутствующих расходов. Благодарим вас за внимание и поддержку!



Получать новые публикации по электронной почте: