Манящая синева

Всяко-разно 13 Фев, 2012

Когда стремительно летишь вниз, мысли уходят куда-то далеко – далеко. Настолько далеко, пишет ALEXEY_VIPER, что с тобой остаются лишь вереницы пузырьков и ощущение свободы. Невесомость. В этот момент где-то далеко в заснеженной Москве тысячи людей стоят в пробках, толкаются в троллейбусах, бегут по эскалаторам. Но тебя это не касается. Ты падаешь, фиксируя краем глаза, как отщёлкиваются метры на экране компьютера. 10. 20. 30. 40…
Бездна манит, и приходится делать усилие над собой, чтобы не увлечься этим зовом. Солнечные лучи растворились в воде, потеряв свою обжигающую силу. Но остро чувствуется сила моря.
Основная группа идёт выше, и отсюда кажется похожей на стаю перелётных птиц, что с тоскливым криком растворяется в небесной синеве. Небо и море – вот две стихии, способные возродить в человеке всё самое лучшее.

Пучеглазые рыбы-солдаты неодобрительно косятся на странного пришельца с баллоном за спиной. Презрительно окинув взглядом облако пузырей, местный житель молниеносно исчезает.


У каждого свой распорядок дня, и у мурены сейчас обед. Разгулявшийся аппетит затмевает хорошие манеры, и окровавленные остатки пищи клочьями висят на хищном подбородке.

Губастый Наполеон задумчиво вращает глазами, оценивая перспективы перекусить. Он знает, что странные создания в ластах иногда приносят с собой лакомства, но… Прости, друг, мы помочь ничем не можем.

 Без сомнения, самым красивым замком в подводном царстве владеет рыба-клоун. Она стремительно лавирует в гуще ядовитых щупалец, переливающихся всеми цветами радуги, словно заигрывая с охотником. Охотником, который спустя секунду станет жертвой.

Под сводами арок и пещер приходит ощущение какого-то невероятного волшебства. Даже сверкающая гирляндами новогодняя ёлка в далёком детстве не вызывала таких эмоций. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь расщелины, собираются в пучки, разрезающие темноту, и рисуют неземные по своей красоте картины.

Ни один ларёк, продающий цветы и букеты, не предложит такого ассортимента. Любые цвета, формы, сочетания. Именно в такой подводный сад нужно вести свою девушку.

Вместо диковинных птиц вокруг вас будут парить рыбы-попугаи.


И, конечно же, будут порхать бабочки.

Вместо безбрежного неба вас со всех сторон будет окутывать таинственная синева.

Дарите девушкам цветы!

И не задумывайтесь о том, что скажут другие, и как вы будете выглядеть в глазах окружающих.

Любовь очень похожа по своей сути на некоторых обитателе морских глубин. Она также хрупка, и может растаять от одного неверного движения. Она может больно обжечь своими нитями, оставляя долго не заживающие раны. Но, тем не менее, это самое прекрасное, что существует на свете.

Случайный пост Оставить комментарий

Если этот сайт оказался для вас интересным и полезным, мы будем благодарны за любую оказанную поддержку. Вы можете пожертвовать любую сумму на оплату домена, хостинга и других сопутствующих расходов. Благодарим вас за внимание и поддержку!



Получать новые публикации по электронной почте: