Сергей Есенин в Инстаграме

Фотография, Фотошоп 17 Июн, 2020

Известный русский поэт Сергей Есенин (1895-1925) ожил, чтобы стать звездой Instagram, теперь у него больше последователей, чем у вас (53,4тыс. подписчиков).

В его аккаунте только 24 фотографии, где Сергей гуляет в парке, наслаждается едой в кафе, читает журнал или останавливается в зоне парковки. Каждое фото сопровождается хорошей поэзией. Оказалось, что профиль Есенина был создан учителем из Тюменской области России, который выбрал этот классный способ заставить своих учеников читать замечательные русские стихи.

За свою короткую жизнь Сергей Есенин получил признание как один из лучших поэтических голосов революционного периода в России. Родившись в крестьянской семье, он получил очень мало формального образования, и хотя позднее он много путешествовал, именно дореволюционная деревня его юности послужила источником вдохновения для большей части его поэзии.

Первоначально Есенин поддерживал большевистскую революцию, полагая, что она окажется выгодной для крестьянского класса, но он разочаровался, когда увидел, что это приведет только к индустриализации России. Стремление к возврату к простоте крестьянского образа жизни характеризует его работу


Есенин вел нестабильную, нетрадиционную жизнь, которая была перемежена приступами пьянства и безумия. Перед тем как повеситься в ленинградской гостинице, Есенин разрезал запястья и, используя свою кровь, написал прощальное стихотворение.


Случайный пост Оставить комментарий

Если этот сайт оказался для вас интересным и полезным, мы будем благодарны за любую оказанную поддержку. Вы можете пожертвовать любую сумму на оплату домена, хостинга и других сопутствующих расходов. Благодарим вас за внимание и поддержку!



Получать новые публикации по электронной почте: